Общественным инициативам прописали долгий путь Общественным инициативам прописали долгий путь спецпроект
Санкт-Петербург погода в Петербурге
Доллар 93.44
Евро 99.58
Юань 1.29

После публикации видео Кадырова в Госдуме оценили возможность убийства Михаила Касьянова

Соответствующее заявление сделал Хож Магомед Вахаев

Ранее сообщалось, что глава Чеченской республики Рамзан Кадыров выложил на своей официальной странице в Instagram видео, на котором некто держит бывшего премьера Михаила Касьянов и журналиста Владимира Кара-Мурзу под прицелом.

Позже Кара-Мурза пообещал, что они вместе с Касьяновым намерены обратиться в полицию и пожаловаться на Кадырова. По словам журналиста, данное видео «это прямой итог той безнаказанности, которая уже почти год установилась после демонстративного убийства нашего товарища, лидера российской оппозиции Бориса Немцова в 200 метрах от Кремля».

Видео прокомментировали и в Кремле. Дмитрий Песков заявил, что правительство РФ не следит за обновлением страниц Рамзана Кадырова, но «посмотрит, о чем идет речь».

Первый зампред комитета Государственной думы по безопасности и противодействию коррупции, представляющий Чеченскую республику, Хож Магомед Вахаев утверждает, что в публикации Кадырова нет никаких угроз для Михаила Касьянова. Об этом политик рассказал в интервью радиостанции «Говорит Москва».

«А Касьянов пусть живет спокойно, он за границей. Он его убивать не поедет. Никто его убивать не будет», - отметил Вахаев.

Материалы по теме