Общественным инициативам прописали долгий путь Общественным инициативам прописали долгий путь спецпроект
Санкт-Петербург погода в Петербурге
Доллар 93.44
Евро 99.58
Юань 1.29

ГК «Интеко» сократила объем ввода площадей на 6,5%

По итогам минувшего года Группа «Интеко» Микаила Шишханова ввела во всех регионах присутствия 257 тыс. кв. м недвижимости различного назначения, что примерно на 6,5% ниже, чем годом ранее

По словам заместителя управляющего директора АО «ИНТЕКО» Николая Румянцева, инвестиционно-строительная программа АО «ИНТЕКО» не предполагала ввода жилья или апартаментов в 2015 году. При этом компания продолжала строительство целого ряда объектов: третий квартал ЖК «Садовые кварталы» в Хамовниках, комплекс с апартаментами «Лайнер» на Ходынском поле, два комплекса апарт-резиденций Balchug Residence и Balchug Viewpoint в Замоскворечье. Из них в 2016 году запланировано ввести в эксплуатацию оба корпуса «Лайнера» суммарной общей площадью 293 тыс. кв. метров и Balchug Residence  общей площадью 34 тыс. кв. метров. Кроме того, в текущем году мы планируем ввести в эксплуатацию школу-интернат для одаренных детей на новой территории МГУ общей площадью 28,5 тыс. кв. метров.  «Всего это 355,5 тыс. кв. метров, что для нашей компании будет самым крупным показателем за несколько лет», - говорит топ-менеджер.

В регионах Группа компаний «ПАТРИОТ» ввела в эксплуатацию 180,5 тыс. кв. метров недвижимости различного назначения.

В Санкт-Петербурге «ПАТРИОТ-Девелопмент Северо-Запад» в 2015 году ввела в эксплуатацию 28 тыс. кв. метров недвижимости, что примерно соответствует показателям 2014 года.

Кроме того, в 2015 году ГК «ПАТРИОТ» активно занималась увеличением земельного банка на Северо-Западе. Так, в октябре была закрыта сделка по приобретению у Группы компаний «СУ-155» трех земельных участков площадью 43,7 га в деревне Янино Всеволожского района Ленинградской области. А в декабре группа подписала контракт на приобретение у инвестиционной компании «Евроинвест» прав на застройку пяти земельных участков общей площадью 4,85 га в деревне Кудрово Всеволожского района Ленобласти.

Материалы по теме