Общественным инициативам прописали долгий путь Общественным инициативам прописали долгий путь спецпроект
Санкт-Петербург погода в Петербурге
Доллар 92.26
Евро 99.71
Юань 1.27

К 2017 году в Коми создадут единого заказчика работ по строительству

Соответствующее распоряжение Правительства подготовлено во исполнение указа главы Республики Коми «О централизованных закупках товаров, работ, услуг»

Согласно постановлению правительства республики, в регионе предусматривается поэтапная централизация закупок для государственных и муниципальных нужд и формирвоание единого заказчика для строительства за счет бюджетных средств. В рамках исполнения поручения Министерство финансов региона предложило централизовать муниципальные все закупки товаров, работ и услуг с начальной максимальной ценой свыше 250 тыс. рублей. Централизация будет проведена по закупкам за счет субсидий из республиканского бюджета, которые предоставляются муниципалитетам на обеспечение мероприятий по переселению граждан из аварийного жилищного фонда, на строительство и реконструкцию объектов муниципальной собственности. Также в список вошли работы по текущему и капитальному ремонту дорог, строительству дорог и транспортных объектов (в том числе мостовых переправ), строительство спортивных и социальных объектов.

Министерству строительства, жилищно-коммунального и дорожного хозяйства Республики Коми до 20 февраля 2016 года поручено представить план мероприятий по поэтапному формированию единого заказчика при осуществлении строительства за счет средств капитальных вложений в объекты государственной собственности Республики Коми, предусматривающий завершение организации единого заказчика до 1 января 2017 года.

Материалы по теме