Общественным инициативам прописали долгий путь Общественным инициативам прописали долгий путь спецпроект
Санкт-Петербург погода в Петербурге
Доллар 93.44
Евро 99.58
Юань 1.29

Албин - о стоимости «Зенит-арены»: Пока работаем в пределах утвержденной сметы

Увеличения затрат на строительство в Смольном допускают

Строительство в Санкт-Петербурге нового стадиона на Крестовском острове, который в 2018 году, примет матчи чемпионата мира по футболу, идет пока в пределах утвержденной сметы. Об этом заявил вице-губернатора города, глава штаба по достройке объекта Игорь Албин во время посещения стройки.

Во время визита на площадку отмечено, что колебания курса валют и инфляционные ожидания неизбежно влияют на взаиморасчеты с субподрядными организациями.

«К сожалению, курсовые риски никто не отменял. И там, где есть незаменимое иностранное оборудование, нам придется находить какой-то компромисс, связанный с поставкой такого оборудования. Пока мы в пределах той сметы, которая утверждена», - сказал Игорь Албин.

При этом изменения сметы, как отметил вице-губернатор, возможны только на основе открытых, гласных, бюджетных процедур, с участием депутатов Законодательного собрания Санкт-Петербурга.

Как писал ОК-информ, стоимость строительства «Зенит-арены» может быть увеличена на 435 млн рублей. Генподрядчик ООО «Инжтрансстрой-СПб» направил в комитет по строительству Петербурга официальное обращение об удорожании строительства. Компании не удалось заменить российскими аналогами все виды оборудования, которое необходимо установить на стадионе. Пока решение об увеличении стоимости контракта не принято.

Материалы по теме