Общественным инициативам прописали долгий путь Общественным инициативам прописали долгий путь спецпроект
Санкт-Петербург погода в Петербурге
Доллар 92.26
Евро 99.71
Юань 1.27

Дорожающий рубль переполошил рынок

Доллар не прекращает падать со вчерашнего вечера

Российский рубль вновь дорожает к доллару и евро на фоне роста цен на нефть. Курс доллара к рублю на торгах Московской биржи по состоянию на 11.30 упал на 2,8 рублей - до 76,46 рублей. Курс евро к этому времени снизился на 1,69 рубля и составил 84,89 рублей.Черное золото, в свою очередь, растет благодаря падению доллара к мировым валютам

На международном валютном рынке форекс вчера случился настоящий переполох, объясняет происходящее руководитель департамента аналитики компании «Аналитика онлайн» Глеб Задоя. Американский доллар резко подешевел против остальных валют, пробив при этом очень важные уровни. Так, например, основная валютная пара на форекс, евро/доллар впервые с октября 2015 года превысила отметку 1,11. Ситуация усугубляется тем, что сейчас инвесторы ожидают публикации данных по занятости в США.

Продолжение наметившихся трендов может позволить российской валюте уйти на уровни ниже 76 рублей за доллар. Это, в свою очередь, откроет неплохие возможности для диверсификации сбережений. Просадки вниз доллара против рубля нужно однозначно выкупать. В среднесрочной перспективе для покупок подойдет диапазон 70 - 74 рубля, сказал эксперт.

Материалы по теме