Общественным инициативам прописали долгий путь Общественным инициативам прописали долгий путь спецпроект
Санкт-Петербург погода в Петербурге
Доллар 93.44
Евро 99.58
Юань 1.29

Депутат просит взять под контроль строительство домов «О2 Девелопмент»

Просьба направлена вице-губернатору Петербурга Игорю Албину

Депутат Законодательного собрания Санкт-Петербурга Ольга Галкина обратилась к вице-губернатору Игорю Албину с просьбой взять под контроль ситуацию с двумя домами, которые строит компания «О2 Девелопмент». Оба дома строятся за счет привлечения средств дольщиков.

Компания строит два дома: в Выборгском районе Петербурга - ЖК «Моя стихия» и во Всеволожском районе Ленинградской области - ЖК «Силы природы». Большинство дольщиков и одного, и второго объекта проживают в Петербурге. Строительство первого объекта, по данным дольщиков, заморожено. На втором - сроки ввода постоянно переносятся.

«При этом связанные с застройщиком юридические лица, по данным дольщиков, приобретают новые дорогостоящие активы. Кроме этого, осенью 2015 года в офисе «О2 Девелопмент» прошли обыски. Некоторое время спустя обыски проводились также в офисе «Балтинвестбанка», который связан со строительной компанией», - сообщила депутат.

В своем обращении к вице-губернатору Ольга Галкина просит взять под контроль данную ситуацию и инициировать проверку деятельности компании, чтобы не допустить появления в Петербурге новых очагов напряженности в рамках долевого строительства.

«Конечно, сложно решать проблемы строительства жилого дома, которое ведется в соседнем регионе, но там средства наших жителей. К тому же компания, которая имеет проблемы в Ленобласти, ведет строительство и в Санкт-Петербурге. Важно заранее принять все меры, чтобы петербургская стройка «О2 Девелопмент» тоже не стала проблемной», - сказала депутат.

ОК-информ неоднократно писал о проблемах дольщиков компании. В августе 2015 года около 2 тысяч человек через сервис change.org обратились к главе Ленинградской области Александру Дрозденко с просьбой обратить внимание на ситуацию на стройках.

Материалы по теме