Общественным инициативам прописали долгий путь Общественным инициативам прописали долгий путь спецпроект
Санкт-Петербург погода в Петербурге
Доллар 92.59
Евро 100.27
Юань 1.27

Акционеры «Известий» отстранят Габрелянова от управления газетой, чтобы сделать ее «более качественной» и аналитической

Сотрудникам «Известий» предлагается перейти на работу в новый проект менеджера - интернет-портал Life.ru

Президент «Балтийской медиагруппы» Арам Габрелянов будет отстранен от управления газетой «Известия». Об этом сообщает РБК со ссылкой на два источника, близких к Кремлю.

Холдинг Габрелянова News Media управляет газетой с 2011 года, а сам менеджер возглавляет совет директоров издателя ОАО «Газета Известия». У акционеров нет претензий к доходам издания – в 2014 году чистая прибыль газеты составила 51 млн рублей, однако владельцам «Известий» хотелось бы сделать газету «более качественной» и аналитической.

На этой неделе у газеты сменился главный редактор: вместо Александра Потапова им был назначен Арсений Оганесян, причем пригласил его не Габрелянов, как в двух предыдущих случаях, а президент НМГ, которой принадлежат «Известия», Кирилл Ковальчук. В настоящее время ведется подбор нового издателя газеты.

Отметим, контракт News Media с НМГ на управление «Известиями» истекает в июне 2016 года. Уже сейчас сотрудникам «Известий» предлагается перейти на работу в готовящийся к запуску в ближайшие месяцы новый проект Габрелянова — интернет-портал Life.ru, главным редактором которого назначен возглавлявший «Известия» Потапов.

Материалы по теме