Общественным инициативам прописали долгий путь Общественным инициативам прописали долгий путь спецпроект
Санкт-Петербург погода в Петербурге
Доллар 94.09
Евро 100.53
Юань 1.3

В Петербурге «разозленный» сотрудник ГИБДД за 2 дня перебил из травматики стекла 40 автомобилей

Мужчина пояснил, что приезжал к своей девушке, однако ему негде было припарковать машину

Накануне, 4 февраля, сотрудники полиции арестовали 38-летнего инспектора ГИБДД Сергея Степанова по подозрению в том, что за 2 дня он перебил стекла 40 автомобилей. Об этом сообщает «Фонтанка».

По версии следствия, мужчина ездил на своей машине по двору дома №22 на Парашютной улице и на ходу через открытое окно расстреливал окна припаркованных машин. В ночь с 3 на 4 февраля злоумышленника удалось задержать и передать в полицию местным жителям.

В автомобиле подозреваемого было обнаружено 25 шариков от пневматического пистолета. Задержанный признался, что приезжал к своей девушке, однако ему негде было припарковать машину, из-за чего он «разозлился».

Установлено, что до прихода в ГИБДД мужчина служил в ОМОНе, является ветераном боевых действий на Кавказе. Примечательно, что в прошлом злоумышленник был снайпером.

Отметим, по данному факту проводится проверка, устанавливаются все обстоятельства дела. В отношении Степанова возбуждены уголовные дела по статьям «хулиганство» и «умышленное уничтожение имущества».

Материалы по теме