Общественным инициативам прописали долгий путь Общественным инициативам прописали долгий путь спецпроект
Санкт-Петербург погода в Петербурге
Доллар 93.44
Евро 99.58
Юань 1.29

ГК «Пионер» получила разрешение на строительство гостиницы на месте фабрики им. Крупской

Проект строительства гостиничного комплекса на Социалистической улице, 21 накануне согласовала Комиссия по землепользованию и застройке 

Вчера на заседании комиссии было одобрена заявка ООО «ЛендГрад» (дочка ГК «Пионер») на размещение гостиничного комплекса с автостоянками и коммерческими помещениями на Социалистической улице, 21, литера А. Проект предполагается реализовать на территории бывшей фабрики им. Крупской, что потребует внесения изменений в проект планировки территории. «В настоящий момент Комитет по градостроительству и архитектуре осуществляет сбор данных, необходимых для принятия решения о внесении изменений в документацию по планировке территории», - заявили в аппарате вице-губернатора Игоря Албина.

Напомним, сделку по покупке участка бывшей кондитерской фабрики им. Крупской у норвежской компании Orkla Группа «Пионер» осенью 2015 года. Сделка оценивалась в 500 млн рублей. В 2012 году кондитерское производство с территории было выведено в Ломоносовский район Лен­области. В 2014 году Orkla продала почти все российские активы кондитерскому холдингу «Славянка» кроме участка на Социалистической.

Отметим, что согласно ПЗЗ, территория находится в зоне ТПД1_1 – «Многофункциональные зоны с включением объектов производственного, складского назначения, инженерной инфраструктуры и общественно-деловой застройки». То есть технически компания может построить здесь и апарт-отель. Опыт работы в этом сегменте у компании уже есть. Как уже писал «Общественный контроль», компании удалось продраться сквозь суды со Смольным при возведении апартаментов «Первая линия». 

Материалы по теме