Доллар 93.44
Евро 99.58
Юань 1.29

«Зенит» по пенальти обыграл шведский «Эребру» и выиграл товарищеский турнир Atlantic Cup

Единственный гол в основное время матча за петербургский клуб забил Артем Дзюба

Сегодня, 7 февраля, в португальском Алгарви состоялся финал товарищеского турнира Atlantic Cup между «Зенитом» и шведским «Эребру». Победу в серии пенальти одержал петербургский клуб.

Счет в матче уже на третьей минуте открыл Артем Дзюба, пяткой замкнув прострел с правого фланга Халка. В начале второй половины игры после подачи с правого края Калле Хольмберг точным ударом головой сравнял счет. По ходу второго тайма у «Зенита» на поле появились новички Александр Кокорин, Юрий Жирков и Маурисио, однако одержать сине-бело-голубым победу в основное время матча они помочь не смогли. По регламенту, после 90 минут встречи последовала серия пенальти, в которой сильнее оказались футболисты сине-бело-голубых - 4:3.

На пути к финалу в групповом этапе «Зенит» со счетом 2:0 благодаря мячам Олега Шатова и Акселя Витселя обыграл датский «Брондбю», а также со счетом 3:2 одолел чемпиона Швеции «Норрчепинг», голами отметились Николас Ломбертс, Халк и Мигель Данни.

Напомним, ранее китайский клуб предлагал «Зениту» продать Халка за 100 млн евро.