Общественным инициативам прописали долгий путь Общественным инициативам прописали долгий путь спецпроект
Санкт-Петербург погода в Петербурге
Доллар 94.09
Евро 100.53
Юань 1.3

План достройки объектов «СУ-155» в Калининграде представят до 12 февраля

Вопросы достройки объектов ГК «Росстрой» (дочка СУ-155) обсуждались накануне и.о. министра строительства Калининградской области Амиром Кушховым с руководством банка «Российский капитал»

Как рассказали в пресс-службе администрации региона, на повестке дня стояло возобновление строительства объектов «Новой Сельмы» согласно новым графикам финансирования, которые накануне были опубликованы банком.

«Одним из ключевых моментов встречи стало обсуждение обязательного включения дома №2, где больше всего непроданных квартир, в первую очередь финансирования достройки «Новой Сельмы». До настоящего момента этот дом, поскольку у него самая низкая строительная готовность, стоит во второй очереди. Также мы получили устное подтверждение, что возобновление работ никоим образом не будет зависеть от выкупа оставшихся квартир», - сообщил Амир Кушхов по итогам встречи.

Также и.о. министра отметил, что на следующей неделе в правительство области банком будет представлена новая «дорожная карта» по завершению строительства «Новой Сельмы» на согласование.

Напомним, по всей России у холдинга СУ-155, в который входит компания «РосСтрой» - застройщик «Новой Сельмы» - остаются невыполненными обязательства перед 27 тыс. дольщиков в 15 субъектах. В Калининградской области в объекты холдинга вложили средства порядка 580 граждан.

Материалы по теме