Общественным инициативам прописали долгий путь Общественным инициативам прописали долгий путь спецпроект
Санкт-Петербург погода в Петербурге
Доллар 93.44
Евро 99.58
Юань 1.29

Попытка изъять водительские права помогла взыскать алименты в пользу совершеннолетнего петербуржца

Сын получил от отца 355 тысяч рублей

Накопивший задолженность перед совершеннолетним сыном в 355 тысяч рублей 52-летний петербуржец, выплатил многотысячную сумму, после того как судебный пристав пригрозил ограничить должника в праве управления автомобилем, сообщает пресс-служба управления ФССП по Санкт-Петербургу.

Исполнительное производство о взыскании алиментов в пользу ребенка алиментов было возбуждено в Красносельском районном отделе. За несколько лет сумма задолженности накопилась в размере 355 тысяч рублей. Судебный пристав направлял постановление на работу должника о взыскании алиментов с зарплаты, однако гражданин уже успел уволиться. Также были проверены все банковские счета должника, которые оказались пусты. Неплательщик попал в «список невыездных». Однако все эти меры не побудили злостного алиментщика расплатиться с собственным ребенком.

Пристав-исполнитель вызвал отца на прием и уведомил, что в отношении последнего будет применена новая принудительная мера. Узнав, что судебные приставы собираются временно ограничить его в праве управления транспортным средством, должник немедленно обещал погасить многолетнюю задолженность перед сыном.

«Лишение водительских прав оказалось единственной действенной мерой, побудившей горе-отца вспомнить о ребенке. В кратчайшие сроки долг по алиментам был погашен, денежные средства были переведены на расчетный счет ребенка, также должник заплатил исполнительский сбор в размере 24 тысяч рублей», - сообщили в управлении ФССП.

Материалы по теме