Общественным инициативам прописали долгий путь Общественным инициативам прописали долгий путь спецпроект
Санкт-Петербург погода в Петербурге
Доллар 92.26
Евро 99.71
Юань 1.27

Смольный распределил между очередниками 240 квартир в «Новой Охте»

Часть новоселов получили ключи 8 февраля

Жилищный комитет Санкт-Петербурга совместно с администрациями районов распределил между очередниками 240 квартир в жилом комплексе «Новая Охта». Часть новоселов получили ключи сегодня, 8 февраля, сообщила пресс-служба администрации Красногвардейского района.

Заселение идет в том числе по договорам социального найма жилого помещения государственного жилищного фонда. Как отмечают в пресс-службе администрации, на сегодняшний день в СПб ГКУ «Жилищное агентство Красногвардейского района Санкт-Петербурга» уже обратились 103 новосела по вопросу заключения договоров социального найма жилого помещения государственного жилищного фонда, 99 договоров заключено и 87 гражданам вручены ключи от их новых квартир.

Микрорайон «Новая Охта» с расчетной численностью населения 23 670 человек строится на северо-востоке Красногвардейского района. В новом квартале должны построить 3 детских сада на 240 мест каждый и 3 школы. Две из них на 825 мест в каждой и одна на 1000 учащихся. Кроме того, в микрорайоне в настоящее время строятся здание, совмещающее детский сад на 110 мест и школу первой ступени на 200 учащихся, а также поликлиника для детей на 100 посещений.

Материалы по теме