Общественным инициативам прописали долгий путь Общественным инициативам прописали долгий путь спецпроект
Санкт-Петербург погода в Петербурге
Доллар 92.59
Евро 100.27
Юань 1.27

Власти Петербурга запросили детальные планы у застройщиков двух проблемных объектов

Подробно рассмотрены работы «Дальпитерстроя» и «Импульса»

Комитет по строительству Санкт-Петербурга по итогам проведенного 4 февраля совещания по проблемным объектам запросил у «Строительной компании «Дальпитерстрой» и «СК «Импульс» детальные планы по возводимым объектам.

Отмечено, что «Дальпитерстрой» ведет работы на объекте в поселке Шушары (участок 463, корпусы 1 и 2) в соответствии с графиком. Продолжаются утепление и облицовка фасадов, монтаж окон, прокладка внутренних инженерных сетей. Закуплено лифтовое оборудование.

Между тем застройщику поручили к 10 февраля предоставить в комитет детальный график производства работ с распределением финансирования, а также направить в ПАО «Ленэнерго» информацию по распределению электрической мощности с разбивкой нагрузок по отдельным домам. 

По объекту «СК «Импульс» в Полюстрово (квартал 30) стало известно, что для увеличения темпов строительных работ на площадке устанавливают второй башенный кран. Компании совместно с генподрядчиком, поручено предоставить в комитет актуализированный график производства работ. А ГБУ «Управление строительными проектами» поручено организовать совещание с организациями, ранее выполнявшими работы по строительству наружных инженерных сетей.

Материалы по теме