Общественным инициативам прописали долгий путь Общественным инициативам прописали долгий путь спецпроект
Санкт-Петербург погода в Петербурге
Доллар 92.26
Евро 99.71
Юань 1.27

Турчинов заявил, что Россия готовится напасть на Украину

Секретарь Совбеза и обороны Украины так отозвался об учениях, проводимых РФ у границы с его государством

Секретарь Совета безопасности и обороны Украины Александр Турчинов заявил о том, что Россия якобы готовит нападение на Украину. Об этом пишет портал ПолитНавигатор со ссылкой на пресс-службу СНБО.

Все дело в том, что неподалеку от российско-украинской границы военные РФ проводят учения. По мнению Турчинова, это ни что иное,  как подготовка к совместным с ополченцами боевым действиям на Донбассе.

«Официальная цель учений – оценка уровня готовности руководящего состава к управлению подчиненными войсками (силами) в ходе их развертывания, а также организации взаимодействия и боевого применения межвидовой группировки войск», – заявил Турчинов.

Как добавил глава украинского Совбеза, 9 февраля корабельные поисковые и ударные группы Черноморского флота и Каспийской флотилии приступили к «выполнению задач по обеспечению благоприятного оперативного режима в акватории Черного и Каспийского морей».

Все эти действия, согласно его выводам, являются подтверждением проведения активной подготовку к ведению агрессивных военных действий и, соответственно, угрозой для Украины.

Материалы по теме