Общественным инициативам прописали долгий путь Общественным инициативам прописали долгий путь спецпроект
Санкт-Петербург погода в Петербурге
Доллар 93.44
Евро 99.58
Юань 1.29

В Петербурге обнаружено 25 опасных лифтов

Проверена только одна управляющая компания

В Адмиралтейском районе Санкт-Петербурга 25 лифтов представляют угрозу населению, так как используются сверх назначенного срока службы без выполнения условий продления срока использования. Об этом сообщила пресс-служба прокуратуры Петербурга по итогам проверки одной из управляющих компаний района.

Осмотр лифтов проведен по адресам Клинский проспект, 26/2А, улица Подольская, дома №№9, 11 и 21. Управляет этими жилыми домами «Жилкомсервис Адмиралтейского района».

Прокуроры отметили, что техническое обслуживание и осмотр лифтов организовано ненадлежащим образом. Не предусмотрено проведение технического обслуживания и осмотра лифтов согласно требованиям инструкций по эксплуатации изготовителей. В паспортах некоторых лифтов отсутствуют сведения о проведенном обследовании, условиях и возможном сроке продления их использования.

В связи с выявленными нарушениями прокуратурой района в адрес генерального директора управляющей компании внесено представление. В отношении самой компании и главного ее инженера Павла Подольских возбуждены дела об административных правонарушениях.

Устранение нарушений находится на контроле прокуратуры района.

Материалы по теме