Общественным инициативам прописали долгий путь Общественным инициативам прописали долгий путь спецпроект
Санкт-Петербург погода в Петербурге
Доллар 92.26
Евро 99.71
Юань 1.27

ОНФ вмешался в проблемы капремонта в Сыктывкаре

Руководитель республики взял вопрос под личный контроль

Общественный народный фронт (ОНФ) добился реакции врио главы Коми Сергея Гапликова на срыв исполнения программы капитального ремонта многоквартирных деревянных домов в Сыктывкаре. Руководитель республики взял проблему под личный контроль, сообщили активисты ОНФ.

Ранее эксперты ОНФ выявили, что жители двухэтажных деревянных многоквартирных домов по улице Зои Космодемьянской живут без водоснабжения и канализации: воду носят ведрами, вместо канализации - выгребная яма.

По программе капремонта в их доме еще в 2014 году должны были провести водопровод и систему канализации. Однако этого не произошло.

По этому вопросу Сергей Копликов провел заседание правительственной рабочей группы и дал распоряжение в кратчайшие сроки и на качественном уровне завершить работы, а ответственным лицам - сообщить жителям о сроках их исполнения.

Активисты ОНФ в Коми продолжат держать на контроле исполнение программы капремонта в регионе. В марте и мае «фронтовики» проведут новые рейды и проверят ситуации с домами по улице Зои Космодемьянской.

Материалы по теме