Общественным инициативам прописали долгий путь Общественным инициативам прописали долгий путь спецпроект
Санкт-Петербург погода в Петербурге
Доллар 92.51
Евро 98.91
Юань 1.27

Летевший в Касьянова торт успели снять на видео

В Сети появился видеоролик, на котором отчетливо видно, как двое мужчин кавказской внешности подошли к столику лидера партии ПАРНАС и швырнули в оппозиционера кондитерским изделием

В интернете появилась видеозапись нападения на Михаила Касьянова в одном из московских ресторанов. Судя по кадрам, сам конфликт длился недолго. К Касьянову подошли два человека, один из которых запустил в лицо российского оппозиционера тортом, а другой, стоявший рядом, снял происходящее на телефон. Третий человек, возможно, тоже участник данной хулиганской выходки, снимал момент нападения издалека. Именно его запись появилась потом в Сети.

На записи также слышно, что неизвестный человек с южным акцентом выкрикнул в сторону Касьянова: «Позор России!», «Позор Российской Федерации!», «Американский агент!»

Напомним, что нападение на Михаила Касьянова произошло во вторник, 9 февраля. Известно, что потерпевший обратился в ОВД «Китай-город», где написал заявление. По информации СМИ, нападавших задержали, однако затем пресс-служба столичной полиции прокомментировала ситуацию, отметив, что угрозы для жизни политика данный инцидент не представлял.

Позднее пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков, отвечая на вопросы журналистов, назвал ЧП хулиганской выходкой.

С 2000 по 2004 год Михаил Касьянов занимал пост премьер-министра России. Сейчас он позиционирует себя как оппозиционера. Одно из последних заявлений Касьянова, которое произвело общественный резонанс, было посвящено теме Крыма. Лидер ПАРНАСа заявил, что в случае, если он придет в России к власти, он вернет полуостров Украине. 

Материалы по теме