Общественным инициативам прописали долгий путь Общественным инициативам прописали долгий путь спецпроект
Санкт-Петербург погода в Петербурге
Доллар 92.37
Евро 99.53
Юань 1.27

Пассажир загоревшегося в небе «Боинга» с российскими туристами рассказал, что произошло на борту

У самолета сперва загорелся, а потом взорвался двигатель

«Общественный контроль» информировал ранее о ЧП с российским самолетом в небе над Доминиканой: лайнер загорелся на высоте 5 километров, его едва удалось посадить.

Как пишет LifeNews, один из пассажиров этого рейса рассказал, что происходило на борту. По словам мужчины, примерно через 15 минут после вылета пассажиры услышали звук, похожий на звук удара, а потом увидели пламя. В тот момент лайнер летел на высоте около 5 км над океаном.

«В этот момент мы почувствовали будто бы удар, а сидевшие слева пассажиры увидели, что горит двигатель. Дым заполнил салон самолета: и эконом-, и бизнес-класс. Было очень страшно, все начали паниковать, но бортпроводники очень профессионально сработали и всех успокоили. При посадке лайнер летел на одном двигателе, а шасси «Боинга» буквально сгорели», – поведал пассажир.

Летевший этим рейсом мужчина отметил, что когда самолет приземлился, прозвучала команда срочно покинуть салон, так как машина еще горела. Люди в панике выбегали по трапу, побросав свои вещи и документы.

Добавим, что сгоревший лайнер восстановлению не подлежит. А чудом спасшиеся пассажиры отправятся в Москву другим рейсом – около трех часов дня по московскому времени.

Материалы по теме