Общественным инициативам прописали долгий путь Общественным инициативам прописали долгий путь спецпроект
Санкт-Петербург погода в Петербурге
Доллар 93.44
Евро 99.58
Юань 1.29

Турецких дорожников наказали за порчу экологии в Ленобласти

За эконарушения при строительстве автодороги Москва - Санкт-Петербург оштрафованы турецкие дорожные строители

Инспекторы Департамента Росприроднадзора по СЗФО привлекли к административной ответственности турецкую компанию «Идж Ичташ Асталди Иджа Иншаат Аноним Ширкети», сотрудники которой принимают участие в строительстве скоростной автодороги Москва - Санкт-Петербург.

В пресс-службе Росприроднадзора по СЗФО рассказали, что нарушения произошли в Тосненском районе Ленинградской области недалеко от деревни Новолисино. «Проверка проводилась по жалобам местных граждан. В результате были выявлены нарушения, в частности сотрудники турецкой строительной компании снимали и перемещали плодородный слой почвы за границами полосы отвода строящейся дороги», - рассказала корреспонденту «Общественного контроля» Гульнара Гудулова, пресс-секретарь Департамента Росприроднадзора по СЗФО.

В настоящее время к турецким дорожникам уже применены штрафные санкции в размере 50 тысяч рублей. Кроме этой суммы руководство «Идж Ичташ Асталди Иджа Иншаат Аноним Ширкети» должно будет также оплатить общий ущерб от своей деятельности в размере 268 тыс. 570 рублей.

Фото предоставлено пресс-службой Росприроднадзора по СЗФО

Материалы по теме