Общественным инициативам прописали долгий путь Общественным инициативам прописали долгий путь спецпроект
Санкт-Петербург погода в Петербурге
Доллар 92.26
Евро 99.71
Юань 1.27

Российские боевые корабли выйдут на учения в Балтийское море

К учениям привлечен весь корабельный состав Ленинградской ВМБ

В местах дислокации корабельных сил Балтийского флота в Кронштадте экипажи боевых кораблей, катеров и судов обеспечения приступили к проведению корабельных учений по специальной курсовой задаче К-1, включающей в себя подготовку корабля к плаванию и отработку задач повседневной деятельности в условиях базы, сообщили в пресс-центре Минобороны РФ.

К их выполнению привлечен весь корабельный состав Ленинградской военно-морской базы Балтийского флота - экипажи учебных кораблей, малых противолодочных кораблей, базовых и рейдовых тральщиков, подводных лодок, катеров и судов обеспечения.    

С экипажами проводятся учения и тренировки по подготовке корабля к бою и походу, ведению борьбы за живучесть при стоянке у пирса, противодиверсионной обороне кораблей в пункте базирования.

После этого корабли Ленинградской ВМБ выйдут в морские полигоны в акватории Финского залива для отработки учебных вопросов с применением вооружения кораблей в различной оперативно-тактической обстановке.

Как сообщал ОК-информ, накануне, 10 февраля, стало известно, что Великобритания направит в 2016 году 5 патрульных кораблей в Балтийское море. Судна поступят в распоряжение военно-морских сил НАТО. За день до этого, ОК-информ информировал, что впервые за 19 лет с участием американских истребителей пройдут военные учения США и скандинавских стран на территории Финляндии - у границ России.

Материалы по теме