Общественным инициативам прописали долгий путь Общественным инициативам прописали долгий путь спецпроект
Санкт-Петербург погода в Петербурге
Доллар 93.44
Евро 99.58
Юань 1.29

От Дэдпула до Дедушки: что посмотреть в кино на День всех влюбленных

 Фото: кадр из фильма «Дэдпул» Фото: кадр из фильма «Дэдпул» Видя на прилавках магазинов горы плюшевых, бумажных и прочих сердечек, трудно поверить, что 14 февраля отмечается не только День Святого Валентина. Например, в Японии - это День обнаженных мужчин, в США - День презерватива, а в Германии 14 февраля считается Днем психически нездоровых людей. И судя по новинкам синематографа этой недели в российском прокате, киношники готовят «влюбленных» соотечественников к настоящему безумству

«Дэдпул»

Начнем, конечно, с самого раскрученного фильма февраля. Возможно, о нем говорили настолько много, что люди просто толпами бросятся в залы, дабы увидеть нашумевший фильм про регенерирующего болтуна в красном трико. Не зря же исполнитель главной роли Райан Рейнольдс прилетал в Россию для презентации «Дэдпула».

Чтобы влюбить в себя российского зрителя, канадцу пришлось выпить водки, написать в своем Instagram про группу «Ленинград», посетить шоу «Вечерний Ургант» и даже сказать, что «Русские - самые крутые на планете». За все эти героические для голливудского актера поступки зрители просто обязаны добраться до кинотеатров и оценить полную безумств, жестокости, сального юмора и отсылок к другим фильмам картину.

Кстати, режиссером этой ленты выступил малоизвестный Тим Миллер. Это его дебют в полнометражном кино. До этого Миллер выпускал только короткометражные анимационные фильмы и даже был номинирован на «Оскар».

«В центре внимания»

Наверное, только настоящий безумец захочет провести 14 февраля за просмотром фильма о добросовестно работающих журналистах, которые пытаются вывести на чистую воду представителей церкви, прячущих за своими одеяниями преступную страсть к несовершеннолетним детям, однако фильм оказался вполне неплохим.

В картине задействованы именитые актеры: Майкл Китон, Марк Руффало, Рэйчел Мак Адамс,и Лив Шрайбер. В режиссерском кресле оказался Том Мак Карти, известный по фильмам «Станционный смотритель», «Рука на миллион» и мультфильму «Вверх». Музыку для честных бостонских сотрудников СМИ написал Говард Шор, потрудившийся над саундтреками ко всей трилогии «Властелина колец».

Следует отметить, что «В центре внимания» номинирован сразу на шесть статуэток «Оскар», в том числе за лучшую режиссуру и за лучшую мужскую роль второго плана.

«Это редкая журналистская драма, в которой восхищение профессией исходит из настоящего понимания журналистики как профессии, убедительно доказывая, что люди с блокнотами в руках занимаются по-настоящему важным и нужным делом», - пишет кинокритик Анна Сотникова.

«Лазурный берег»

Четвертое режиссерское творение Анджелины Джоли уже может претендовать на настоящий фильм для влюбленных. Все-таки картина повествует об экс-танцовщице и американском писателе. История их безумных взаимоотношений сложна и многогранна. Франция, 70-е годы, тихий приморский городок - все это элементы, пусть и классические, для антуража хорошей мелодрамы. Но критики не уверены в успехе «Берега». Фильм называют «неубедительной артхаусной семейной драмой» и упрекают Джоли в медлительность сюжета.

Для широкой публики режиссерские работы Джоли пока также не стали шедеврами. Если «Место во времени» и «Несломленный» были приняты снисходительно, то в «В краю крови и меда» разочаровал большинство киноманов. Кстати, этот фильм также критиковали за излишнюю лиричность и драматизм. Возможно, Джоли намеренно втягивает зрителя в режим сна, а может быть, бывшая Лара Крофт просто не создана для того, чтобы быть режиссером. Этот вопрос остается открытым.

«И грянул шторм»

С тройкой главных премьер недели мы разобрались. Пора вернуться к киноновинкам прошлого уик-энда, которые также можно просмотреть в кинотеатрах в ближайшее воскресенье. Самым интересным фильмом, с точки зрения зрелищности и скопления известных актеров, стало творение Крэйга Гиллеспи «И грянул шторм».

Привлечь зрителей решили громкими именами Кейси Аффлека, Бена Фостера и Эрика Баны, а также частично нарисованной водой и весьма странным женским персонажем, которого сыграла Холлидей Грейнджер. В этом фильме тоже есть необычная любовная линия. Перед нами - история морского спасателя, настолько мужественного, что его девушка сама предлагает жениться на ней, и храброй сердцем дамы, чья прическа, как это водится в голливудском кино, никогда не теряет свои шарм и стойкость - даже при ураганном ветре.

«Старомодно-простоватый, но зрелищный блокбастер о морской аварии и о том, что чудеса случаются», - пишет критик Иван Гиреев.

Спасение людей, конечно, - дело благородное, но главные чудеса в этом фильме - это волны, которые моментами выдают студийный антураж, показывая, что персонажи и съемочная группа побоялись намокнуть по-настоящему.

«Дедушка легкого поведения»

Новая картина с Робертом Де Ниро в главной роли вышла еще раньше, чем «Шторм» и, возможно, многие уже успели ее посмотреть. Тем же, кто планирует провести вечер не только с любимыми, но и с безумным американским пенсионером (речь не об актере, конечно, а о персонаже), скажем лишь одно: в этой ленте Де Ниро отработал на все 100%. В фильме множество шуток «ниже пояса», но почему-то картина все равно притягивает внимание.

«Дедушка» дает настоящий заряд бодрости духа и положительных эмоций, которые точно не помешают влюбленным в праздничный день. Однако если вы не любите художественное воплощение абсурда, лучше не начинайте смотреть «Дедушку».

Совет ОК-информ

Возможно, ваш День всех влюбленных пройдет в ресторане или музее, а может - просто на диване в собственной квартире? Дома тоже можно устроить отличный романтический вечер, выбрав хорошее проверенное кино. К примеру, «Неспящие в Сиэтле» или «Дневник памяти». Если вы их еще не видели, смело смотрите - не пожалеете!

Материалы по теме
 
Человек города Человек города: Ольга, координатор движения «Велосипедизация Санкт-Петербурга», 26 лет Какое место в Петербурге придает вам сил?
Самое читаемое
Комментарии