Общественным инициативам прописали долгий путь Общественным инициативам прописали долгий путь спецпроект
Санкт-Петербург погода в Петербурге
Доллар 93.59
Евро 99.79
Юань 1.29

ТехноНИКОЛЬ вложит более 1,8 млрд рублей в производство базальтовой теплоизоляции на Дальнем Востоке

Компания планирует запустить новое предприятие на площадке «Ракитное» ТОСЭР «Хабаровск»

Производство компания намерена запустить в августе-сентябре 2016 года. Инвестиции в проект составляют 1,859 млрд рублей. Накануне стройплощадку посетил заместитель Председателя Правительства – полномочный представитель Президента РФ в ДФО Юрий Трутнев, пообещавший инвестору помощь в создании необходимой инфраструктуры.

Новое предприятие будет выпускать теплоизоляционные материалы на основе каменной ваты. На данный момент на предприятии идет отстройка технологических процессов, заканчивается цикл пуско-наладочных работ.  Помимо производства каменной ваты ТехноНИКОЛЬ планирует в 2020 году на базе ТОСЭР «Хабаровск» открыть завод, выпускающий экструзионный пенополистирол. Инвестиции в проект составят 968 млн рублей. География поставок новых заводов - регионы Дальневосточного и Сибирского федеральных округов, а также страны АТР – Китай, Корея, Япония.

ТехноНИКОЛЬ - один из крупнейших производителей и поставщиков кровельных, гидроизоляционных и теплоизоляционных материалов для промышленного, гражданского и дорожного строительства. 

Материалы по теме