Общественным инициативам прописали долгий путь Общественным инициативам прописали долгий путь спецпроект
Санкт-Петербург погода в Петербурге
Доллар 93.29
Евро 99.56
Юань 1.28

В Закарпатье активисты заблокировали 50 фурам с российскими номерами проезд в Европу

Акцию протеста возглавляет запрещенная в России организация «Правый сектор»

Сегодня, 12 февраля, украинские активисты в Нижних Воротах Закарпатской области заблокировали проезд в сторону границы около 50 фурам с российскими номерами. Об этом украинскому агентству УНИАН рассказала журналист и один из организаторов блокады Алла Хаятова.

«Активисты останавливают машины с требованием развернуться и возвращаться домой. Мы очень вежливо говорим с водителями, просим их понять нас: во время войны, которую ведет российская сторона, мы не можем позволить ее транспорту и товарам страны-оккупанта передвигаться по территории нашего государства», - рассказала Хаятова.

Она также добавила, что в настоящее время перекрыты все ведущие в Закарпатье перевалы. Таким образом, у автомобилей с российскими номерами нет возможности проехать в Европу. При этом в обратном направлении российские угрзовики пропускают.

Отметим, в акции принимают участие «Правый сектор», «Карпатская сечь», Союз участников боевых действий в АТО, «Побратимы Украины г. Ужгород», Волонтерский корпус Азова и некоторые другие политические силы.

Материалы по теме