Общественным инициативам прописали долгий путь Общественным инициативам прописали долгий путь спецпроект
Санкт-Петербург погода в Петербурге
Доллар 94.32
Евро 100.28
Юань 1.3

Сутки в Петербурге: что почем?

 Фото: wikimedia.org Фото: wikimedia.org Все чаще и чаще, приезжая в Петербург, люди предпочитают не останавливаться в отелях, а подыскать себе апартаменты. Количество подобных предложений ежегодно растет - рынок чувствует потребности населения. В том, сколько сегодня стоит суточная аренда жилья в Северной столице, разбирался «Общественный контроль»

Тенденции рынка аренды недвижимости

Эксперты рынка недвижимости уверенно заявляют, что объем заключаемых сделок на петербургском рынке аренды практически достиг былого докризисного уровня. Наибольшим спросом пользуется относительно недорогое жилье эконом-класса. Самое доступное жилье предлагается в Красносельском и Выборгском районах города. В целом квартиры посуточно в Санкт Петербурге, по данным портала «Найди дом», представлены достаточно широким перечнем объявлений, причем помимо недорогих квартир подобрать можно и более элитное жилье.

Посуточная аренда жилья: во сколько она обойдется?

Согласно информации, представленной на портале «Найди дом», стоимость съема однокомнатной квартиры в Санкт-Петербурге варьируется в пределах от 1до 5 тысяч рублей в сутки, в зависимости от района. В квартире с двумя комнатами сутки обойдутся чуть дороже - от 2 до 6 тысяч рублей, а вот за трехкомнатные апартаменты придется отдать еще больше - от 3 до 7 тысяч рублей в сутки.

Какие квартиры стоят дороже и где они расположены?

Больше всего привлекают съемщиков жилья комфортные квартиры, оборудованные всем необходимым для полноценного проживания. Постепенно увеличивается и спрос на престижное жилье стоимостью больше 6000 рублей в сутки. Эта тенденция обусловлена приходом на петербургский рынок многих крупных компаний, руководящий состав которых подбирает для себя эксклюзивные и респектабельные апартаменты.

Собственники жилья в Санкт-Петербурге демонстрируют намерения не снижать цену - ни в эконом-сегменте, ни в премиум-классе. Разница в цене (примерно 5-10%), которая наблюдается в приложениях одной ценовой категории, обусловлена продуманной презентацией, профессиональным показом, регулярной уборкой квартиры и подъезда.

Согласно информации, представленной на портале Жилищный проект, больше всего предложений (52%) об аренде элитной недвижимости представлено в Центральном районе, примерно 16% от общего числа дорого жилья сдается в Петроградском районе, а на остальные части города приходится всего 10% от общего объема рынка престижных апартаментов.

Материалы по теме
 
Человек города Человек города: Кирилл, логист, 25 лет Какое место в Петербурге придает вам сил?
Самое читаемое
Комментарии