Общественным инициативам прописали долгий путь Общественным инициативам прописали долгий путь спецпроект
Санкт-Петербург погода в Петербурге
Доллар 92.26
Евро 99.71
Юань 1.27

«Зенит-арена» перейдет под управление ФК «Зенит» до мая 2016 года

Клуб будет арендовать арену по минимальной ставке

Права управления новым стадионом на Крестовском острове перейдут футбольному клубу «Зенит» до мая этого года. Клуб должен создать для управления ареной специальную управляющую компанию. Это вопрос пары месяцев. Об этом сегодня, 12 февраля, сообщил вице-губернатор Санкт-Петербурга Игорь Албин во время посещения стадиона.

«Зенит» будет арендовать объект, но по минимальной ставке, так как арена предназначена для использования 260 дней в году и ее эксплуатация стоит недешево, передает слова Игоря Албина «Петербургский Дневник». Чиновник добавил, что «Зенит» был единственной организацией, претендующей на эксплуатацию стадиона.

Вице-губернатор также прокомментировал опасения по срокам строительства: «Рисков по срокам сдачи объекта нет, хотя незначительное отставание в производстве работ зафиксировано. Подрядной организации необходимо усиление. Сейчас на стадионе работают около 1,3 тысячи человек. В ближайшей перспективе их количество будет увеличено до 2 тысяч».

Что касается трещин, обнаруженных на стадионе, то одна из них уже заделана. Вторая будет ликвидирована, когда наступит положительная температура. При этом трещины изначально были безопасны для самой конструкции, отмечено во время поседения объекта.

Материалы по теме