Общественным инициативам прописали долгий путь Общественным инициативам прописали долгий путь спецпроект
Санкт-Петербург погода в Петербурге
Доллар 93.29
Евро 99.56
Юань 1.28

Сбербанк увеличит ставку по ипотеке

Решение будет принято несмотря на продление госпрограммы субсидирования ставок

Сбербанк собирается увеличить ставку по ипотечным кредитам после принятия решения о продлении госпрограммы субсидирования ставок по ипотеке. Об этом сообщила глава департамента розничных нетранзакционных продуктов Сбербанка Наталья Алымова.

«Сейчас постановление правительства проходит последние круги согласования, и с очень высокой долей вероятности госпрограмма будет продлена. Будут ли меняться наши условия по этой программе? Да, будут. Как только будет внутри банка принято официальное решение, мы обязательно сообщим. Мы будем менять ставку», - цитирует слова Натальи Алымовой РИА «Новости».

С чем связано это решение в банке не комментируют. Сбербанк на данный момент имеет долю на рынке ипотечного кредитования с господдержкой 50,1%. Процентная ставка по кредиту составляет 11,4% годовых при минимальном первоначальном взносе 20%.

Как писал ОК-информ, правительство РФ приняло решение продлить программу субсидирование ипотеки еще на один год. Отказ от поддержки сектора мог сжать ипотечный рынок на 50% и вернуть его на уровень 2011 года.

Материалы по теме