Общественным инициативам прописали долгий путь Общественным инициативам прописали долгий путь спецпроект
Доллар 92.26
Евро 99.71
Юань 1.27

Кержаков забил за отца и вывел «Цюрих» на восьмое место

Первый мяч в чемпионате Швейцарии экс-зенитовец Александр Кержаков посвятил своему отцу, у которого накануне был день рождения

Российский форвард Александр Кержаков, выступающий в составе «Цюриха», в гостевом матче чемпионата Швейцарии на 74-й минуте забил мяч в ворота «Люцерна», сделав счет 2:0.

В итоге поединок закончился победой команды экс-зенитовца со счетом 2:1. Это всего лишь четвертая победа нынешнего клуба, в котором выступает Кержаков. Теперь «Цюрих» набрал 20 очков и наконец-то смог покинуть последнюю строчку в турнирной таблице чемпионата Швейцарии.

В следующем туре «Цюрих» встретится на выезде с «Лугано» (10-е место, 19 очков) и, в случае удачного для себя исхода, может укрепиться на восьмой строчке чемпионата страны.

Напомним, что швейцарский клуб арендовал Александра Кержакова у «Зенита» до конца сезона. Победный гол петербургский футболист посвятил своему отцу, у которого накануне был день рождения.