Общественным инициативам прописали долгий путь Общественным инициативам прописали долгий путь спецпроект
Санкт-Петербург погода в Петербурге
Доллар 93.44
Евро 99.58
Юань 1.29

За похищение плотника Газпрома и вымогательство 3,5 млн рублей задержан спортсмен из Дагестана

В своем время его не взяли на работу в полицию

За похищение плотника, работающего в «Газпроме», и вымогательство у него 3,5 млн рублей задержан спортсмен из Дагестана. Об этом пишет «Фонтанка».

Сообщается, что история с похищением произошла 13 февраля текущего года. Следствие подозревает Ахмеда Сайпутинова в том, что он вместе с товарищем напал на 39-летнего петербуржца, силой усадили жертву в его же «Мерседес» и, угрожая оружием, потребовал от него 3,5 млн рублей.

Плотник сумел вырваться от похитителей у поста ДПС, и преступники бросили иномарку. Сайпутинова задержали, его товарищ – бывший сотрудник УФСИH – пока не пойман. К слову, сам задержанный в свое время пытался устроиться в полицию, но не прошел психологическое тестирование.

Отметим, выяснилось, почему с обычного плотника требовали такую сумму денег. Оказалось, он вместе со своей коллегой отмечал продажу ею накануне земельного участка за 30 тысяч долларов.

Празднование затянулось на два дня, после чего она не обнаружила вырученных денег. Женщина заподозрила плотника, который свою причастность отрицал. В итоге дама за приличный процент наняла знакомых спортсменов, которые и пытались выбить искомые 3,5 млн.

Материалы по теме