Общественным инициативам прописали долгий путь Общественным инициативам прописали долгий путь спецпроект
Санкт-Петербург погода в Петербурге
Доллар 92.26
Евро 99.71
Юань 1.27

Справочная информация на английском языке появилась в 400 автобусах Петербурга

Скоро в общественном транспорте будут включать аудиотуры

Справочная информация о правилах проезда в общественном транспорте и маршрутах следования на английском языке появилась в 400 автобусах Санкт-Петербурга, которые курсируют по 23 маршрутам, сообщила сегодня, 15 февраля, пресс-служба СПб ГУП «Пассажиравтотранс».

Размещение информации на английском языке организовано для удобства туристов. «На указатели, размещаемые в салонах, нанесены названия основных магистралей, по которым следует автобус, а также станций метро на русском и английском языках», - отметили в компании.

Как сообщалось ранее, эксперимент с размещением информации на английском начался в 2015 году на маршрутах №39 и 39А, следующих в аэропорт. Кроме того, в прошлом году в автобусах 20 центральных маршрутов на русском и английском языках начали озвучивать названия достопримечательностей, находящихся вблизи остановочных пунктов.

На следующем этапе реализации программы для гостей города предприятие запустит на нескольких своих маршрутах бесплатный аудиотур, который даст возможность пассажирам узнать интересную информацию о знаковых исторических объектах по пути следования автобуса.

Материалы по теме