Общественным инициативам прописали долгий путь Общественным инициативам прописали долгий путь спецпроект
Санкт-Петербург погода в Петербурге
Доллар 94.09
Евро 100.53
Юань 1.3

Глава «Уралвагонзавода» на фоне массовых сокращений и задержек зарплат провел банкет за 10 млн рублей

В это же время банки и поставщики через суд пытаются взыскать с государственного предприятия миллиардные долги

В минувшую субботу, 13 февраля, глава госкорпорации «Уралвагонзавод» Олег Сиенко организовал масштабный банкет в честь своего 50-летия. Как сообщает LifeNews, на мероприятие, которое проходило в большом зале торгового центра «Европейский», были приглашены около 400 человек.

На празднике были замечены Марина и Валентин Юдашкины, Алика Смехова и Игорь Крутой. Выступали Алсу, Анита Цой, Дмитрий Маликов, Владимир Кузьмин и другие. Гонорар каждой звезды оценивается в 15-20 тысяч евро за выступление.

Аренда просторного помещения в центре Москвы обошлась в 750 тысяч рублей за вечер. На стол с различными изысками было потрачено около 3 млн рублей. В общей сложности банкет обошелся Сиенко не менее чем в 10 млн рублей.

Отметим, «Уралвагонзавод» выпускает танки Т-90 и «Арматы». Последние месяцы в госкорпорации проходят массовые сокращения и задержки зарплат. В судах находятся десятки исков к предприятию от банков-кредиторов и поставщиков. Общая задолженность компании составляет порядка 10 млрд рублей.

Материалы по теме