Общественным инициативам прописали долгий путь Общественным инициативам прописали долгий путь спецпроект
Санкт-Петербург погода в Петербурге
Доллар 92.51
Евро 98.91
Юань 1.27

Милонов рассадит иностранных «бабочек» по вагонам и отправит по домам

Депутат Заксобрания Санкт-Петербурга выступил с инициативой депортировать из России проституток, у которых нет гражданства

По информации «Общественного контроля», проект закона о депортации иностранцев, занимающихся в России проституцией, депутаты петербургского парламента намерены обсудить уже на ближайшем заседании Заксобрания. В случае принятия документ направят на утверждение в Госдуму РФ, где он может получить статус федерального.

«Иностранные граждане или лица без гражданства, оставаясь на территории нашей страны, после оплаты штрафа о занятии проституцией имеют возможность продолжать заниматься этим паскудным делом и получать от него доход», - заявил депутат.

По его мнению, если иностранец попадается на проституции, его надо просто выслать из страны. «Штрафы он платить отказывается. Собственно говоря, нам его деньги даже не нужны. Лучше без уплаты штрафа, в вагон – и домой. У нас и своих проблем хватает, своих негодяев много, чтобы еще и импортировать», - объяснил Виталий Милонов свое видение решения проблемы.

По данным ГУ МВД по Петербургу и Ленобласти, в прошлом году каждый четвертый полицейский протокол (380 из 1351) по статье 6.11 КоАП (занятие проституцией) был составлен в отношении иностранных гражданок. В основном это приезжие из Украины, Узбекистана, Молдовы, Таджикистана, Нигерии и Камеруна.

Материалы по теме