Общественным инициативам прописали долгий путь Общественным инициативам прописали долгий путь спецпроект
Санкт-Петербург погода в Петербурге
Доллар 93.44
Евро 99.58
Юань 1.29

"Дом, в котором я живу" показали на выставке "Жилищный проект"

В прошедшие выходные в Петербургском СКК прошла выставка «Жилищный проект», которую посетило более 25 тысяч человек

В рамках мероприятия «Общественный контроль» провел фотовыставку «Дом, в котором я живу» по итогам фотоконкурса, организованного изданием.

Участники присылали фотографии как старых домов, так и новостроек. Самые лучшие, по мнению компетентного жюри, работы были выбраны для выставки.

Цель выставки - обратить внимание горожан на проблемы ветхого жилья и условия жизни в новостройках.

Одними из проблемных фоторепортажей стали серии снимков дома на Очаковской, 8, где сейчас находится общежитие № 10 ГУВД СПб и отделение скорой медицинской помощи при городской поликлинике № 38; дома на Полозова, 3, построенного больше века назад. Все здания находятся в аварийном состоянии.

У всех домов есть своя история: например, в доме на Большой Пушкарской, 7 (работа победителя конкурса. - Прим. ред.) снимали эпизод из фильма «Над темной водой» (1993), а здание на улице Флотской, 10, было построено еще при Екатерине II и служило флигелем для военнослужащих…

Впервые победивший на фотоконкурсе и взявший приз зрительских симпатий Илья Кривощапов (Очаковская, 8) сам когда-то жил в общежитии, фотографии которого и прислал на конкурс.

Ольга Зайцева, взявшая главный приз в номинации «Новые районы», раньше жила недалеко от строящегося жилого комплекса «София». Конкурс стал отличным поводом вернуться туда и посмотреть, как эти территории выглядят сейчас.

Выигравший главный приз - камеру FujiFilm X30 - Андрей Чекмарев любит район Петроградки и часто там гуляет. Полуразрушенные дома практически в самом центре города никогда не оставляли его равнодушным.

В день открытия выставки состоялась торжественная церемония награждения победителей.

Всем гостям и участникам мероприятия редакция ОК-информ вручала памятные шарики.

В выставке «Жилпроект» приняли участие более 300 компаний-застройщиков, агентств недвижимости, банков, страховых и юридических организаций. Компаний, работающие в сфере загородного строительства представили свои продукты и услуги посетителям.

Материалы по теме