Общественным инициативам прописали долгий путь Общественным инициативам прописали долгий путь спецпроект
Санкт-Петербург погода в Петербурге
Доллар 92.26
Евро 99.71
Юань 1.27

«Лента» построит второй гипермаркет в Петрозаводске

К строительству компания планирует приступить в марте

Перспективы развития сети в регионе накануне обсудили глава области Александр Худилайнен и генеральный директорООО «Лента» Ян Дюннинг. Он отметил, что руководство «Ленты» намерено открыть свой второй по счету гипермаркет в Петрозаводске, и в ходе реализации нового инвестиционного проекта заинтересовано в тесном сотрудничестве с местными товаропроизводителями.

«Лента» намерена завершить строительство в конце года, активная фаза проекта стартует в марте. В работах будут принимать участие также и карельские строительные компании. По словам генерального директора, новый гипермаркет будет больше предыдущего, в нем, кроме продуктов, представят значительный сегмент других товаров. Объем инвестиций не раскрывается.

Одним из инструментов взаимовыгодного сотрудничества, по мнению Главы Карелии, могло бы стать соглашение о социальном партнерстве, которое позволило бы сдерживать цены на основные продукты питания, и сформировать линейку продукции, доступной для малообеспеченных слоев населения. Кроме этого, Александр Худилайнен предложил руководству «Ленты» включить в орбиту своей деятельности в регионе не только его столицу, но близлежащие города и поселки, такие как Кондопога или Пряжа, куда компания также могла бы поставлять дешевые продукты и товары по оптовым ценам для местных торговых предприятий.

Ян Дюннинг высказал заинтересованность в реализации предложений Главы республики, и со своей стороны предложил способствовать продвижению карельских товаров за пределами республики, поскольку «Лента» поставляет продукцию в самые разные регионы страны.

Компания «Лента» работает в Республике Карелия с 2007 года. 

Материалы по теме