Общественным инициативам прописали долгий путь Общественным инициативам прописали долгий путь спецпроект
Санкт-Петербург погода в Петербурге
Доллар 91.98
Евро 100.24
Юань 1.28

Утверждена дата Всероссийского съезда строителей

Мероприятие состоится 21 марта 2016 года

Очередное заседание Совета Национального объединения строителей состоялось 17 февраля 2016 года на площадке Российского инвестиционно-строительного форума.

Одним из важнейших вопросов повестки дня заседания Совета стало обсуждение подготовки к Всероссийскому съезду саморегулируемых организаций. В связи с тем, что проведение заседания Госсовета ожидается не ранее мая 2016 года, а полномочия действующего Президента НОСТРОЙ истекают 25 апреля 2016 года, решено провести Съезд строительных СРО 21 марта 2016 года. Съезд традиционно пройдет в конференц-зале гостиницы «Рэдиссон Славянская». Совет согласовал норму представительства от одной саморегулируемой организации: один человек от СРО с правом решающего голоса и один – с правом совещательного голоса. Кроме того, утверждена повестка Съезда, которая предполагает проведение выборов Президента НОСТРОЙ, утверждение годового бухгалтерского финансового отчета за 2015 год, отчета Ревизионной комиссии о финансово-хозяйственной деятельности за 2015 год, принятие резолюции Съезда по актуальным вопросам строительной отрасли Российской Федерации и другие вопросы.

Отметим, что вопреки многочисленным просьбам участников профессионального сообщества остаться во главе строительного саморегулирования, нынешний Президент НОСТРОЙ Николай Кутьин сообщил, что не намерен выдвигать свою кандидатуру на второй срок. В свою очередь, присутствовавший на заседании Совета заместитель министра строительства и ЖКХ РФ Хамит Мавлияров предложил Совету рассмотреть в качестве кандидатуры на данную должность генерального директора компании «Группа ЛСР» Андрея Молчанова.

Материалы по теме