Общественным инициативам прописали долгий путь Общественным инициативам прописали долгий путь спецпроект
Санкт-Петербург погода в Петербурге
Доллар 93.44
Евро 99.58
Юань 1.29

В Ленобласти построят собственный онкоцентр

Земельный участок под объект уже подобрали

Власти Ленинградской области намерены построить в поселке Кузьмоловский собственный онкологический центр. Об этом сегодня, 18 февраля, сообщил губернатор области Александр Дрозденко во время осмотра нового химиотерапевтического корпуса в Ленинградском областном онкологическом диспансере.

«Для того, чтобы уменьшить смертность от онкологических заболеваний, 47-му региону необходим свой онкоцентр. До конца февраля мы оформляем здесь, в поселке Кузьмоловский, земельный участок и начинаем проектирование единого современного комплекса, который включит в себя и хирургию, и диспансер, и отделение химиотерапии», - отметил глава региона.

Что касается нового онкологического диспансера, то возведенный корпус рассчитан на 56 коек. На первом этаже расположены кабинеты врачей и служебные помещения, на втором - палаты для пациентов.

Строительство корпуса для химиотерапии началось двадцать лет назад, затем было приостановлено. В 2013 году было решено вновь начать стройку с предварительной перепроектировкой для дорабатывания проекта в соответствии со всеми современными требованиями.

Работы проводились в рамках государственной программы «Развитие здравоохранения в Ленинградской области» на 2014-2015 годы. Финансирование из областного бюджета составило 260,8 млн рублей.

Материалы по теме