Общественным инициативам прописали долгий путь Общественным инициативам прописали долгий путь спецпроект
Санкт-Петербург погода в Петербурге
Доллар 94.09
Евро 100.53
Юань 1.3

Фонд капремонта Ленинградской области сменил главу

Врио генерального директора НКО «Фонд капитального ремонта многоквартирных домов Ленинградской области» назначен Сергей Робул

О плановой ротации кадров объявил на совещании заместитель председателя правительства Ленинградской области по жилищно-коммунальному хозяйству, энергетике и транспорту Олег Коваль. «Это не спонтанная кадровая ротация, а продуманная политика, – прокомментировал Олег Коваль свое решение. – Кадровая перестановка даст возможность более эффективно и оперативно решать задачи, стоящие перед фондом по ремонту многоквартирных жилых домов. Сергей Робул на прежнем посту зарекомендовал себя руководителем, имеющим большой опыт в решении проблем жилищно-коммунального хозяйства».  Прежний руководитель Сергей Вебер освобожден от должности, заявили в правительстве региона.

Ранее Сергей Робул занимал пост первого заместителя председателя комитета государственного жилищного надзора и контроля Ленинградской области.

Напомним, программа капремонта в области на 2016 год была подписана главой региона в ноябре. Стоимость ремонта 370 домов, включенных в нее, составит 1,3 млрд рублей. По поручению губернатора 70% собранных на капремонт средств должны расходоваться в тех же районах, а остальные – перераспределяться из «общего котла», который аккумулирует Фонд капремонта Ленинградской области, исходя из состояния домов в поселениях. 

До конца года, как сообщил председатель комитета по ЖКХ и транспорту Константин Полнов, будет актуализирована долгосрочная программа капремонта, рассчитанная на 30 лет. Количество многоквартирных домов, включенных в нее, планируют увеличить до 14,5 тысяч. Сейчас оно составляет 12 тысяч 136 домов. 

Размер взноса на капитальный ремонт в регионе– 5,55 рублей с квадратного метра общей площади помещения в многоквартирном доме. В 2016 году, по решению губернатора, он сохраниться на том же уровне.

Средний по региону объем сборов средств на капитальный ремонт превышает сегодня 80% в месяц. В 2015 году на капремонт с населения собрали 2 млрд рублей. 

Материалы по теме