Общественным инициативам прописали долгий путь Общественным инициативам прописали долгий путь спецпроект
Санкт-Петербург погода в Петербурге
Доллар 92.59
Евро 100.27
Юань 1.27

Ремонт дорог must go on

 Фото: Анна Башкирова/OK-inform Фото: Анна Башкирова/OK-inform Только успели разъехаться участники G-20, как ремонт дорог в Петербурге возобновился

Казалось бы, к саммиту новый асфальт сделали на ключевых объектах вроде Пулковского шоссе (другой вопрос, а надо ли было?) и многих участках Кольцевой автодороги. Новую трассу из Пулково до Стрельны построили (пользовался ли ей кто-нибудь, кроме «випов»?).

Автомобилисты надеялись, что ремонтов в этом году больше не увидят. Но ошиблись.
Финал года и не освоенность бюджета «подстегнула» петербургских дорожников к новым «победам», и они с новой силой взялись за лопаты. В рабочие дни, в часы-пик, со свойственной им неторопливостью.

Ни раньше, ни позже, но именно в четверг днем надо было закрыть кусок набережной Обводного канала от Рыбинской до Боровой на ремонт. За два дня до этого «асфальтогрыз» появился на углу Обводного и Лиговского, причем в вечерний час-пик. Дорожные рабочие что есть мочи стали огораживать место ремонта. Так старались, что на Обводном, перед Лиговкой в сторону Обуховской Обороны осталось только по половинке поворотного ряда. Едь либо направо, либо налево. А мне хотелось бы прямо, к Американским мостам.

Что ни день, то очередные дорожные вести, и сплошь негативные. Доколе?

Материалы по теме