Общественным инициативам прописали долгий путь Общественным инициативам прописали долгий путь спецпроект
Санкт-Петербург погода в Петербурге
Доллар 93.25
Евро 99.36
Юань 1.28

Жилищный комитет заявил, что плата за отопление петербуржцам начислена корректно

По заверениям чиновников, в результате проведенных проверок было выяснено, что управляющие компании справедливо начислили плату за услуги, которые были оказаны в январе месяце

Как отметил на прошедшей в Северной столице пресс-конференции первый зампред Жилищного комитета Василий Осипов, проверки проводили инспектора комитета, сотрудники Жилищной инспекции, а также работники прокуратуры, и серьезных ошибок они не выявили. 

«По начислению, по объему потребления, все расчеты были выполнены корректно», - сообщил журналистам Алексей Жуков, заместитель главы того самого проблемного, Колпинского района, в котором неделю назад недовольные жильцы устроили стихийный митинг.

В будущем перерасчеты за январь будут сделаны только тем жителям Санкт-Петербурга, которые обращались с официальной жалобой на холод в свои управляющие компании.

Напомним, что неделю назад, после скандала в Колпино, руководство Жилищного комитета пообещало держать ситуацию на контроле, провести вместе с надзорными органами и районными администрациями проверки и разобраться во всех жалобах петербуржцев.

В настоящее время проверки продолжаются.

Материалы по теме