Общественным инициативам прописали долгий путь Общественным инициативам прописали долгий путь спецпроект
Санкт-Петербург погода в Петербурге
Доллар 92.26
Евро 99.71
Юань 1.27

Смольный подтвердил информацию «Общественного контроля» об увольнении замглавы комитета по строительству

Алексей Филиппов, по сведениям городской администрации, ушел по собственному желанию

В Смольном подтвердили увольнение Алексея Филиппова с должности заместителя председателя Комитета по строительству. Об отставке высокопоставленного чиновника «Общественному контролю» стало известно накануне, 19 февраля, из собственных источников в ведомстве.

По информации пресс-службы городской администрации, решение об увольнении Алексея Филиппова принято по итогам прошедшего 19 февраля совещания о выполнении проектно-изыскательских работ в строительной отрасли за 2015 год. Причем чиновник решил уйти, как сообщили в Смольном, по собственному желанию.

Согласно сведениям ОК-информ, чиновник был уволен без объяснения причин. По неподтвержденным данным, это решение принял вице-губернатор Игорь Албин. Ожидается, что на место Алексея Филиппова будет назначен местный специалист.

Вместе с замглавы Комитета по строительству уволен замуправляющего «Фонда капитального строительства и реконструкции» Александр Лушников, который курировал в фонде вопросы проектно-изыскательских работ.

Справка ОК-информ

Алексей Филиппов был назначен на должность заместителя председателя комитета по строительству Санкт-Петербурга 5 декабря 2013 года. До этого - с марта 2010 года - работал в ФГБУ «Северо-Западная Дирекция по строительству, реконструкции и реставрации» Минкультуры России. В мае 2012 стал первым заместителем дирекции. В разное время работал ОАО «АК «Транснефть», ГК «Олимпстрой», ЗАО «СУИпроект». Имеет благодарность президента РФ за большой вклад в реконструкцию, реставрацию, техническое оснащение и торжественное открытие «Государственного академического Большого театра России».

Материалы по теме