Общественным инициативам прописали долгий путь Общественным инициативам прописали долгий путь спецпроект
Санкт-Петербург погода в Петербурге
Доллар 92.26
Евро 99.71
Юань 1.27

«Круче, чем Путин»

 http://forum.worldoftanks.ru/ http://forum.worldoftanks.ru/ Гендерные праздники - любимый повод для соцопросов, приколов в Интернете и нервных блогов в соцсетях. Тем не менее только 4% не любят 23 февраля и примерно столько же ненавидят 8 марта. Так что делать? Главное - избежать покупки носков и тупых готовых СМС

Скрапбукинг вам, а не дрель с вишенкой

Чтобы не путаться в многочисленных переименованиях, 23 февраля (День Красной Армии и Флота, День Советской Армии и Военно-морского флота, День защитника Отечества) большинство предпочитает называть «просто 23 февраля». Или «праздник всех мужчин». Кому как больше нравится. В России (а сначала в СССР) его начали отмечать с 1922 года, когда президиум ВЦИК РСФСР опубликовал постановление о четвертой годовщине Красной Армии.

В России (а сначала в СССР) 23 февраля начали отмечать с 1922 года, когда президиум ВЦИК РСФСР опубликовал постановление о четвертой годовщине Красной Армии.

Его празднуют в России, Белоруссии, Киргизии официально, в других странах - под настроение.  На Украине 23 февраля официально запретили, хотя сам день из календаря не удалили. И на том спасибо. Хотя на днях за продажу открытки к 23 февраля во Львовской области против продавцов возбудили уголовное дело. Президент Украины Петр Порошенко даже попросил свою жену не поздравлять его с 23 февраля, а перенести подарки на 14 октября (местный мужской праздник):

«Мы с моей женой договорились, 23-го февраля она меня не поздравляет, подождет до 14 октября», - отметил Порошенко. О том, что будет с женой, если она вдруг перепутает и все-таки подарит дежурные носки и трусы 23-го, не говорится.

Однако в России, согласно исследованию портала Superjob.ru, только 4% процента россиян не любят и не отмечают 23 февраля. Любят его всей душой 42% опрошенных - почти половина (48%) мужчин и примерно треть (31%) женщин. Лишь по 2% респондентов сказали, что ненавидят этот праздник. Среди них - пацифисты и трудоголики. Первые не любят все военизированное, вторые считают, что это отвлекает от работы.

Из 1 800 опрошенных россиянок 48% собираются поздравлять родных и коллег. Примерно четверть (23%) поучаствует в подготовке праздничного угощения, а 15% даже  готовят особое поздравление.

Из 1 800 опрошенных россиянок 48% собираются поздравлять родных и коллег. Примерно четверть (23%) поучаствует в подготовке праздничного угощения, а 15% даже  готовят особое поздравление. Например, во многих коллективах сейчас считается особым эстетством подарить коллегам-мужчинам скрапбукинг. Это такие самодельные альбомчики-открыточки, которые, в зависимости от креативности создательниц, украшаются голубыми цветочками, танчиками, пистолетиками и т.п. Мне лично трудно представить мужчину, которому это понравится, но ведь всякое бывает.

Интернет буквально пухнет от жалоб представителей сильного пола на самые тупые и бесполезные подарки к 23 февраля. Безусловные лидеры среди самых мерзких подарков - носки, трусы, канцелярские принадлежности, гели для мытья и бритья, а также бытовая и хозяйственная техника. Последние предметы немилы потому, что большинство дам их выбирает исходя не из целесообразности и качества, а «чтобы был хорошенький».

«Лягу в постель и тебя позову!»

Но ничто не сравнится по пошлости с готовыми СМС-поздравлениями и клишированными стишками, которые можно скачать в интернете. Достаточно найти по рубрике «мужу», «сыну», «начальнику», «коллеге» - и знай рассылай. Примечательно, что есть даже отдельные поздравлялки для детишек (подразумевается, что малыши должны учить ЭТО и торжественно рассказывать на стульчике в детсаду или перед подвыпившими родственниками):

«С самых ранних лет, ребята,
Я солдатом быть хочу,
Обещаю вам, что смело
Я повестку получу».

Но в первом стихотворении хотя бы все понятно, хотя и не однозначно. А вот второе поздравление – просто загадка какая-то:

«Раньше мальчиков водили
Постригаться с пушкой.
А теперь мы все гордимся
Лысою макушкой!».

Хотелось бы посмотреть на лысого мальчика с пушкой, который этим еще и гордится. Впрочем, есть поздравления и для продвинутых малышей:

«Я решил, что ни к чему
Боксом заниматься -
Стану я зубным врачом,
Все его боятся!».

Для преданных боевых подруг предлагаются такие смс-поздравления:

«Тебя сегодня поздравляю,
В февральский день я пожелаю,
Чтоб был всегда ты сильным, смелым,
Достойным, ловким и умелым!
Чтоб мужественность проявлял,
И никогда не унывал!
На 23 февраля
мечта пусть сбудется твоя!».

После столь зажигательных рифм можно перейти к более интимным поздравлениям:

«Любимого мужа поздравить хочу,
И в праздник мужской от любви закричу,
Чтоб крик мой сейчас долетел до небес,
Чтоб Бог тебе дал очень много чудес:
Здоровья, которому все нипочем,
Чтоб были всегда мы с тобою вдвоем,
Успеха в работе, терпенья и сил,
И чтобы супругу родную любил!»

Когда влюбленные откричат свое, надо переходить к конкретным требованиям, ведь не за горами - и женский день:

«Я с этим праздником мужским,
Февральским поздравляю!
Быть в жизни на коне, лихим,
Ну а в душе быть ангелом желаю!».

Если мужчина не хочет или уже не может быть на коне, женщины напоминают, что ничто не земле не проходит бесследно, в том числе и «откос» от армии:

МСлужил ли ты в армии? Нет.
Но праздник сегодня твой тоже,
Не дай Бог случиться войне,
Всех призовут - и никто не поможет.
Главное - в жизни мужчиною быть,
Не по названию чтобы - по сути,
Чтобы слабого мог защитить
И был бы круче, чем Путин!».

Под конец праздничных февральских дней, которых в 2016 году целых три, можно и порадовать любимого обещаниями:

«Сегодня можешь выпить пива,
Носки разбрасывать везде,
И даже не смывать в сортире,
Быть привередливым в еде.
Сегодня я тебя поздравлю,
Подарок симпатичный подарю,
Звук на радио прибавлю,
Лягу в постель и тебя позову!».

Словом,  «родиться мужиком вам повезло!». Это, кстати, очередное поздравление.

«Что за особый день сегодня?
Сегодня вам позволить можно все!
Кто отслужил и даже кто не годен,
Родиться мужиком вам повезло!
И в этот день и в этот праздник
Пусть будет все у вас отлично,
Желаю 23-е отметить классно
И счастья в жизни личной!».

Жалко, что смс нельзя сжечь и развеять пепел по ветру, как неудачный гламурный скрапбукинг. 

Материалы по теме
 
Человек города Человек города: Рита, фотограф, 17 лет Планируете ли вы посмотреть фильм «Матильда»?
Самое читаемое
Комментарии