Общественным инициативам прописали долгий путь Общественным инициативам прописали долгий путь спецпроект
Санкт-Петербург погода в Петербурге
Доллар 93.44
Евро 99.58
Юань 1.29

Решением суда мать-одиночка лишится ноутбука и отработает 320 часов за лайки вКонтакте

Железнодорожный суд Екатеринбурга своим постановлением приговорил к 320 часам обязательных работ мать-одиночку Екатерину Вологженинову. Женщина активно занималась перепостом статей и карикатур, которые власть признала незаконными и антироссийскими

Как сообщает сайт Newsru.com, женщина размещала карикатуры со склонившимся над Донбассом человеком с ножом в руке, похожим на президента РФ Владимира Путина, стихотворения Анатолия Марушкевича под названием «Кацапы», картинки с украинской девушкой и подписью «Смерть московским оккупантам» и статьи журналиста Владимира Шрейдлера об Украине.

Следственные органы пришли к выводу, что публикации подобного содержания возбуждают ненависть к русским, представителям власти, а также «национальную ненависть и вражду по отношению к добровольцам из России, воюющим на стороне ополченцев с востока Украины».

Женщина осуждена на 320 часов обязательных работ. Однако обвинение просило для нее более сурового наказания - года исправительных работ с удержанием 10% заработной платы. Пользователи Twitter пишут, что суд также велел уничтожить ноутбук осужденной, в котором были обнаружены вышеупомянутые публикации.

Отмечается, что присутствующие в зале товарищи Вологжениновой были недовольны таким решением суда, а адвокат осужденной объявила о намерении обжаловать вердикт. 

Материалы по теме