Общественным инициативам прописали долгий путь Общественным инициативам прописали долгий путь спецпроект
Санкт-Петербург погода в Петербурге
Доллар 92.37
Евро 99.53
Юань 1.27

Выходные в Петербурге: не все для мужчин!

 Денис Тарасов/OK-inform Денис Тарасов/OK-inform OK-inform рассказывает о самых интересных событиях, которые пройдут в городе на Неве с 21 по 23 февраля

Китайский праздник весны в «Ленэкспо»

Познакомиться с удивительной китайской культурой, принять участие в мастер-классах по каллиграфии и китайской росписи, выучить несколько фраз на китайском, отведать национальные китайские блюда и научиться их готовить, выбрать необычные сувениры на ярмарке, посмотреть выступления мастеров ушу и тайцзы, попробовать себя в квестах и конкурсах… Все это можно будет сделать на Китайском празднике весны, который будет проходить в 7 павильоне «Ленэкспо» 21 февраля, с 12 до 18 часов.

Для самых юных гостей праздника предусмотрена отдельная развлекательная программа, апофеозом которой станет строительство Великой китайской стены из «Лего». Вход для взрослых - 200 рублей, детям - бесплатно.

Ресторанный день

В воскресенье, 21 февраля, в Петербурге откроются сотни однодневных кафешек и ресторанчиков, посетителей которых будут угощать своими блюдами профессионалы и повара-любители.

Город на Неве в 12-й раз поддержит международное движение Restaurant Day, зародившееся в Хельсинки и проходящее в 30 странах мира раз в три месяца. На сей раз питерские рестораторы «на один день» предложат своим гостям сырное фондю, японский стритфуд, кофе и глинтвейн, легкое и здоровое, жирное и вкусное. Выбрать заведение и меню на свой вкус можно здесь.

Маркет «4 сезона»

21 и 22 февраля в лофт-проекте «Этажи» с 12 до 20 часов будет работать маркет «4 сезона», посетители которого смогут выбрать уникальные подарки для себя и своих близких, сделанные руками настоящих мастеров.

В преддверии 23 февраля и 8 марта здесь можно будет найти необычные сувениры, предметы гардероба и интерьера для самых взыскательных особ. А еще - попробовать интересные блюда и принять участие в мастер-классах. Вход - свободный.

Фестиваль «Прощай, оружие!»

В ботаническом саду Петра Великого с 21 по 23 февраля будет проходить фестиваль «Прощай, оружие!». Его посетителям предлагают насладиться растениями тропиков и субтропиков, отправившись на экскурсии и прогулки по оранжереям. Кроме того, все три дня в Зеленом домике можно будет посмотреть тематические выставки и принять участие в творческих мастер-классах.

Билеты для взрослых - по 400 рублей , по 200 - для студентов, школьников и пенсионеров.

Дневники Курта Кобейна

21 февраля в 17 часов в Центре искусства библиотеки Маяковского на Невском, 20 начнется лекция Антона Макарова, переводчика дневников лидера группы Nirvana. В ходе нее слушатели узнают, какая музыка и какая литература повиляли на творчество рок-легенды, как Курт Кобейн оценивал время, в котором он жил, и своих современников. Антон Макаров прочитает отрывки из дневников музыканта, проливающие свет на малоизвестные факты его биографии, и представит анализ некоторых текстов Кобейна. Вход – бесплатный.

Гонки на собачьих упряжках

21 и 22 февраля в Токсово пройдут чемпионаты Петербурга и Ленобласти по зимним дисциплинам ездового спорта. Помимо разных типов соревнований с участием собак на лыжных трассах Спортивного клуба армии пройдут детские старты и игровая эстафета.

В воскресенье соревнования начнутся 11 часов 30 минут, в понедельник - в 11 часов. Вход - свободный.

Фестиваль рома

22 февраля бар-ресторан «География» на Рубинштейна, 5 впервые в Петербурге проведет Фестиваль рома. Два десятка производителей представят более 40 видов рома, а затем гостей фестиваля ждет вечеринка при участии главных коктейльных баров города, на которой можно будет продегустировать коктейли на ромовой основе и почувствовать себя настоящими пиратами. Вход - свободный. 

Военно-исторический фестиваль в парке «Екатерингоф»

В День защитника Отечества в старой части парка за Лифляндской улицей будут проходить реконструкции эпизодов Отечественной войны 1812 года, Первой мировой войны и Великой Отечественной.

Начало фестиваля - в 12 часов. В перерывах между реконструкциями боев зрителей будут угощать полевой кухней. Вход на праздник - свободный.

Материалы по теме
 
Человек города Человек города: Никита Евгеньевич, артист-кукловод, 28 лет Как вы оцениваете уровень своего образования?
Самое читаемое
Комментарии