Общественным инициативам прописали долгий путь Общественным инициативам прописали долгий путь спецпроект
Санкт-Петербург погода в Петербурге
Доллар 92.51
Евро 98.91
Юань 1.27

Какой мы запомним прошедшую неделю?

  Антон Денисов/РИА Новости Антон Денисов/РИА Новости OK-inform рассказывает о центральных событиях, случившихся на уходящей неделе и вызвавших наибольший интерес у читателей нашего издания и пользователей соцсетей

Драка олимпийского чемпиона Алексея Немова со стопхамовцами

В начале этой недели интернет взорвал видеоролик «СтопХама», на котором запечатлено, как российский гимнаст отреагировал на просьбу активистов перепарковать машину со второго ряда на улице Петровке в Москве. 

Сначала четырехкратный олимпийский чемпион проигнорировал замечание стопхамовцев, а когда они приклеили на лобовое стекло его внедорожника наклейку «Мне плевать на всех - я паркуюсь, где хочу!», спортсмен продемонстрировал неспортивное поведение, накинувшись на активистов с кулаками и отборным матом.

Позднее Алексей Немов прокомментировал инцидент на своей странице в Facebook. Свои эмоции спортсмен объяснил тем, что активисты «СтопХама» сильно напугали его шестилетнего сына, находившегося в тот момент в машине. 

Юбилей главы «Уралвагонзавода» за 10 млн рублей

На этой неделе стало известно, что Олег Сиенко, возглавляющий госкорпорацию «Уралвагонзавод», которая выпускает танки Т-9 и «Армата» и в последние месяцы сокращает и задерживает зарплаты своим сотрудникам, совсем нескромно отметил свой 50-летний юбилей.

На торжестве, проходившем 13 февраля в большом зале торгового центра «Европейский» собрались около 400 гостей, среди которых были замечены Марина и Валентин Юдашкины, Алика Смехова, Игорь Крутой, Алсу, Анита Цой, Дмитрий Маликов, Владимир Кузьмин и другие знаменитости. Примерная стоимость банкета составляет 10 млн рублей.

В связи с этим комиссия Общественной палаты по социальной политике, трудовым отношениям и качеству жизни граждан предложила правительству принять меры в отношении Олега Сиенко, утроившего «пир во время чумы».

Выход футболиста «Локомотива» в майке с Путиным на поле в Стамбуле

В минувший вторник приковал к себе внимание мировой общественности футболист Дмитрий Тарасов, который по окончании матча между московским «Локомотивом» и турецким «Фенербаxче» в рамках Лиги Европы снял с себя игровую майку, под которой оказалась футболка с портретом российского президента Владимира Путина

Патриотизм футболиста не оценили ни в УЕФА, который запрещает любые политические акции во время и после матчей, ни в самом футбольном клубе «Локомотив». И если Союз европейских футбольных ассоциаций еще не решил, стоит ли наказывать Тарасова за его поступок, то администрация «Локомотива» приняла решение удержать из зарплаты своего полузащитника 300 тысяч евро.

Признание Бараком Обамой мощи российской армии

Американский президент, ранее считавший Россию «региональной державой», способной проявлять силу только на своих границах, неожиданно заявил, что российские вооруженные силы являются одними из сильнейших в мире. На пресс-конференции в Калифорнии 17 февраля, говоря о российской армии, Барак Обама заявил, что «горстка повстанцев в Сирии не может тягаться со снаряжением второй по мощи армии в мире». 

Вице-премьер России Дмитрий Рогозин с оценкой президента США не согласился. В своем твиттере он иронично отметил: «Ну, может, пока и не первая, но уж точно не вторая, господин президент!». 

Массовая драка африканцев в петербургской бане

В четверг, 18 февраля, все средства массовой информации смаковали необычную новость из Петербурга: ранним утром в бане на Петроградской стороне произошла массовая драка между выходцами из Африки. Разгоряченные паром и алкоголем 32 чернокожих мужчины и 20 девушек устроили настоящее побоище. А когда сотрудники бани вызвали полицию, чтобы их угомонить, участники «вечеринки соплеменников» попытались убежать из заведения в чем мать родила, но были задержаны и доставлены обратно для объяснений.

Примечательно, что к вечеру того же дня пресс-служба ГУ МВД по Петербургу уточнила информацию о происшествии, которая в течение дня обрастала все новыми пикантными подробностями. В частности, полицейские сообщили, что конфликт между африканцами в сауне на Петроградке имел место быть, но «черными телами на белом снегу» он вовсе не заканчивался

Планы украинского парламента переименовать Россию

На этой неделе на сайте Верховной рады Украины появился законопроект о переименовании России в Московию. Его авторы из парламентской фракции Радикальной партии Украины настаивают на том, что Россия и Русь - это исторические названия Незалежной. И использование этих названий Российской Федерацией является «агрессивным напоминанием гражданам Украины о «временности» украинской государственности и посягательством на государственный суверенитет Украины», говорится в пояснительной записке к законопроекту

Арест владельца аэропорта Домодедово

Дмитрий Каменщик, обвиняемый в причастности к теракту в столичном аэропорте в январе 2011 года, по решению Басманного суда Москвы взят под домашний арест. По версии следователей, он ввел на входах в аэровокзальный комплекс такую систему досмотра, при которой уязвимость аэропорта значительно увеличилась, а значит, вина за гибель при теракте 36 человек и ранении 120 граждан частично лежит на нем и на других топ-менеджерах Домодедово

В ходе судебного заседания руководитель следственной группы Следственного комитета России Сергей Дубинский обвинил Дмитрия Каменщика, занявшего в 2015 году 27-ю строчку в рейтинге богатейших бизнесменов России, в алчности и цинизме

Материалы по теме
 
Человек города Человек города: Филипп, консультант в сфере HoReCa, 40 лет Какое место в Петербурге придает вам сил?
Самое читаемое
Комментарии