Общественным инициативам прописали долгий путь Общественным инициативам прописали долгий путь спецпроект
Санкт-Петербург погода в Петербурге
Доллар 93.44
Евро 99.58
Юань 1.29

Под Киевом избили и ограбили бывшего министра транспорта Украины

В дом Иосифа Винского ворвались неизвестные в черной униформе

В Киевской области накануне было совершено нападение на экс-министра транспорта Украины Иосифа Винского. Об этом пишет ТАСС со ссылкой на представителя управления национальной полиции региона Николая Жуковича.

Как сообщается, в дом бывшего чиновника ворвались неизвестные в черной униформе, избили хозяина жилища, затащили Винского в дом, где находилась его жена и уложили женщину лицом в пол. После чего принялись рыскать по дому в поисках денег и ценностей.

Найдя 100 тысяч гривен (порядка 3,7 тысячи долларов) и золотые украшения, грабители скрылись в неизвестном направлении. Как сообщается, в результате нападения Винский получил переломы двух ребер и был госпитализирован.

Отметим, что по факту произошедшего заведено уголовное дело статье «разбойное нападение»: преступникам, если их, конечно, найдут, грозит от 8 до 15 лет лишения свободы.

Добавим, что Иосиф Винский занимал пост министра транспорта в период с 2007-го по 2009-й годы – в правительстве Юлии Тимошенко. Кроме того, он был депутатом Верховной Рады нескольких созывов. 

Материалы по теме