Общественным инициативам прописали долгий путь Общественным инициативам прописали долгий путь спецпроект
Санкт-Петербург погода в Петербурге
Доллар 92.59
Евро 100.27
Юань 1.27

Глава комитета по строительству Петербурга просит отставки

Михаил Демиденко написал заявление об увольнении по собственному желанию

Глава комитета по строительству Михаил Демиденко просит отставки. Высокопоставленный чиновник написал заявление об уходе по собственному желанию, передает «Фонтанка». Между тем, по данным агентства, оставить пост ему порекомендовал вице-губернатор Игорь Албин.

Рассмотрение заявления Михаила Демиденко, скорее всего, отложат до возвращения из отпуска губернатора Петербурга Георгия Полтавченко. Место главы комитета может занять зампредседателя Владимир Левдиков - человек из команды Игоря Албина. Вместе с вице-губернатором нынешний замглавы комитета работал в правительстве Костромской области и Минрегионе.

Как писал ОК-информ, на прошлой неделе из комитета по строительству ушел заместитель главы Алексей Филиппов. По данным «Общественного контроля», уйти ему также рекомендовал Игорь Албин. По официальной версии он ушел по собственному желанию.

Уход Алексея Филиппова состоялся по итогам совещания о выполнении проектно-изыскательских работ в строительной отрасли за 2015 год. На нем вице-губернатор раскритиковал работу ведомства в этом направлении. В 2015 году комитет по строительству спроектировал только треть объектов по Адресной инвестиционной программе.

Материалы по теме