Общественным инициативам прописали долгий путь Общественным инициативам прописали долгий путь спецпроект
Санкт-Петербург погода в Петербурге
Доллар 93.29
Евро 99.56
Юань 1.28

Жилищный комитет раскритиковал исполнителей за плохую уборку Петербурга от снега

Заместителям глав районов поручили взять ситуацию под личный контроль

Жилищный комитет Санкт-Петербурга раскритиковал работу управляющих компаний и других ответственных лиц за уборку улиц и крыш от снега. Во всех проверенных инспекторами ведомства районах города имеются замечания, как по ручной уборке, так и по механизированной, а также по содержанию кровель многоквартирных домов, сообщила пресс-службе Жилищного комитета.

В ведомстве отметили, что ревизия проводилась в праздничные дни в период с 21 по 23 февраля. Всего проверено более 140 адресов в 12 районах Петербурга. По результатам проверок отмечена неудовлетворительная организация работ по уборке от снега.

В администрации районов направлены факсограммы о необходимости заместителям глав районных администраций взять под личный контроль организацию работ по уборке внутриквартальных территорий и очистке кровель многоквартирных домов.

«В настоящее время управляющими организациями продолжаются мероприятия по зачистке территории и кровель многоквартирных домов от снега, включая зачистку труднодоступных мест. Необходимо отметить, что во многих районах города в связи с загруженностью внутриквартальных территорий припаркованным автотранспортом уборочные работы значительно усложняются», - добавили в Жилищном комитете.

Материалы по теме