Общественным инициативам прописали долгий путь Общественным инициативам прописали долгий путь спецпроект
Санкт-Петербург погода в Петербурге
Доллар 93.59
Евро 99.79
Юань 1.29

Украинский актер Зелинский не решился приехать в Россию на премьеру «8 лучших свиданий»

Владимир Зеленский не рискнул приехать в Россию на премьеру фильма «8 лучших свиданий», которая должна состояться 3 марта

Как сообщает Федеральное агентство новостей со ссылкой на пресс-службу украинского комика, Владимир Зеленский принял решение не приезжать в Россию на премьеру фильма, где он играет главную роль. Вероятно, причиной тому послужили события последних дней. Напомним, депутаты Государственной думы РФ попросили сотрудников Следственного комитета провести тщательную проверку скандальной ситуации, сложившейся вокруг артиста. Напомним, украинский комик известен тем, что занимает активную антироссийскую политику и жертвует средства на так называемую «антитеррористическую операцию» в Донбассе, но при этом активно снимается и подолгу живет именно в России.

Сам Зеленский так прокомментировал возможный бойкот нового фильма в России: «Мне, если честно, все равно, кто и что говорит. Мне все равно на какие-то там бойкоты. Хотите – смотрите, не хотите – есть очень много всего остального, куда можно сходить и получить свое удовольствие. О вкусах не спорят».

Сегодня пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков переадресовал все вопросы депутатов и журналистов по прокату фильма «8 лучших свиданий» министру культуры РФ.

«Давайте вы зададите этот вопрос Владимиру Мединскому», — переадресовал представитель Кремля вопрос журналистов о том, почему активный противник российской политики будет зарабатывать деньги в нашей стране.

СМИ также сообщают, что Зеленский принимал участие в боевых действиях на юго-востоке Украины и пожертвовал внушительные суммы на нужды армии своей страны,  однако стал известен, в основном, благодаря российскому кинопрокату. Кроме того, появлялась информация о том, что актера избили и в родной стране, а также в Киеве подожгли его машину.

Материалы по теме