Общественным инициативам прописали долгий путь Общественным инициативам прописали долгий путь спецпроект
Санкт-Петербург погода в Петербурге
Доллар 92.51
Евро 98.91
Юань 1.27

Глава комитета по строительству Петербурга Михаил Демиденко покинул свой пост

Уход уже бывший высокопоставленный чиновник подтвердил лично

Председатель комитета по строительству Санкт-Петербурга Михаил Демиденко покинул свой пост. Его заявление об уходе по собственному желанию подписал исполняющий обязанности губернатора города Александр Говорунов. Об этом сообщил сам Михаил Демиденко газете «Деловой Петербург».

По его словам, данное решение согласовано с губернатором Георгием Полтавченко. Накануне, 24 февраля, уже экс-глава комитета «вышел из Смольного с трудовой». Временно исполняющим обязанности председателя комитета по строительству стал Владимир Левдиков - человек из команды вице-губернатора Игоря Албина. Вместе с замглавой города Владимир Левдиков работал в правительстве Костромской области и Минрегионе.

Как писал ОК-информ, на прошлой неделе из комитета по строительству ушел заместитель главы Алексей Филиппов. По официальной версии он ушел по собственному желанию.

Увольнение Алексея Филиппова состоялся по итогам совещания о выполнении проектно-изыскательских работ в строительной отрасли за 2015 год. На нем Игорь Албин раскритиковал работу ведомства в этом направлении. В 2015 году комитет по строительству спроектировал только треть объектов по Адресной инвестиционной программе.

Материалы по теме