Общественным инициативам прописали долгий путь Общественным инициативам прописали долгий путь спецпроект
Санкт-Петербург погода в Петербурге
Доллар 92.59
Евро 100.27
Юань 1.27

В квартире жилого дома на Чукотке взорвался бойлер, серьезно пострадала женщина

Взрыв произошел в нежилой квартире, которую посещали граждане без определенного места жительства

Сегодня ночью, 25 февраля, в одной из квартир верхнего этажа трехэтажного жилого дома в селе Тавайваам Анадырского района Чукотского автономного округа произошел взрыв, в результате чего обрушились крыша и перекрытия. Об этом сообщает отдел пропаганды СК РФ по региону.

По предварительным данным, взрыв произошел в нежилой квартире, которую посещали граждане без определенного места жительства, из-за перегрева электрического водонагревателя с вышедшим из строя датчиком терморегулятора. Установлено, что дом не газифицирован, поэтому взрыв газа из возможных причин аварии был исключен.

В результате инцидента серьезно пострадала одна женщина. Пострадавшая была доставлена в больницу, где врачи диагностировали у нее сотрясение головного мозга и ушибы грудной клетки и ноги. После проведения осмотра в медицинском учреждении, женщина направлена на амбулаторное лечение.

Отметим, в настоящее время все жильцы дома эвакуированы, спасатели проводят работы по разбору обрушившихся конструкций. Причины и обстоятельства происшествия устанавливаются. По результатам проверки будет принято процессуальное решение.

Фото: Отдел пропаганды СК РФ по Чукотскому автономному округу

Материалы по теме